Смешали 50 гр 20% раствора серной кислоты и 100 гр 50%. Какой концентрацией стал раствор.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:27
    0
    m1=50*0,2 (20/100) = 10 г

    m2=100*0,5 (50/100) = 50 г.

    m3=10+50=60

    M3 р-ра=50+100=150

    W3=m3/M3*100%=60/150*100%=40% это ответ