Какое количество вещества составляют 196 г серной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:06
    0
    Находим количество вещества серной кислотыn (H2SO4) = m/M = 196 г/98 г/моль=2 моль N=n*Na = 2 моль * 6,02 * 10 (23) = 12 * 10 (23) молекул