Найти массу железа, полученного при взаимодействии 5,4 г алюминия с оксидом желез (3)

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:20
    0
    1) Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3

    2) n (Al) = m (Al) / M (Al) = 5,4/27 = 0,2 моль

    3) По уравнению 1: n (Al) = n (Fe) = 0,2 моль

    4) m (Fe) = n (Fe) * M (Fe) = 0,2*56 = 11,2 г

    Ответ: 11,2 г.
  2. 30 июня, 11:59
    0
    Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3

    m (Fe) = 5.4 * (56*2) / 2*27 = 11,2 г