Напишите молекулярные уравнения реакций азотной кислоты с гидроксидом меди (II), оксидом алюминия, карбонатом натрия.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:39
    0
    1) 2HNO3+Cu (OH2) = Cu (NO3) 2+2H2O

    2) 6HNO3+Al2O3 = 2Al (NO3) 3+3H2O

    3). 2HNO3+Na2Co3 = 2NaNO3 + CO2 + H2O