При взаимодействии 3,9 г калия с избытком серы масса продукта реакции равна

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:37
    0
    2K+S=K2S определим количество вещества калия n=3,9/39=0,1 моль, согласно уравнения продукта получится в количестве в 2 раза меньшем нежли калий, n (К2S) = 0,1/2=0,05 моль и тогда масса m=0,05x (39+32) = 3,55 г