Сколько литров кислорода надо взять (н. у) чтобы сжечь метан, взятый в количестве 30 моль?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:45
    0
    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О т е на 1 моль метана надо 2 моля кислорода. 30*2=60 моль кислорода надо для сжигания 30 моль метана

    это 60 моль * 22,4=1344 литра кислорода при н. у.