Коэффициент перед восстановителем в уравнении:

SO2+H2S=S+H2O

а) 1 б) 2 в) 3 г) 4

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:13
    0
    SO2 + 2H2S = 3S + 2H2O

    S (+4) + 4e = S (0) 1 ок-ль, в-ие

    S (-2) - 2e = S (0) 2 в-ль, ок-ие

    Ответ: б