При взаимодействии 14.4 л карбида и 2 моль воды образуется газ объемом ___?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:02
    0
    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    n (CaC2) = 14,4/22,4 = 0,64 моль

    n (H2O) = 2 моль - избыток

    n (C2H2) = 0,64*22,4 = 14,4 л