Сколько электронов отдано ионами при следующих превращениях?

а) S-2 - ?ē ® S° г) S-2 - ?ē ® S+6

б) Mn+2 - ?ē ® Mn+6 Д) Mn+2 - ?ē ® Mn+7

в) N+2 - ?ē ® N+5

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:51
    0
    S (-2) - 2e = S (0)

    S (-2) - 8e = S (+6)

    Mn (+2) - 4e = Mn (+6)

    Mn (+2) - 5e = Mn (+7)

    N (+2) - 3e = N (+5)