Составьте 4 уравнения реакций кислот с амметалом, оксидом, нерастворимым основанием, карбонатом

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:21
    0
    2HCl+Mg=MgCl2+H2

    H2SO4+CuO=H2O+CuSO4

    2HNO3+Cu (OH) 2=Cu (NO3) 2+2H2O

    2HCl+CaCO3=CaCl2+CO2+H2O