Осуществите превращение Mg - > MgO - >MgCl2 - >Mg (OH) 2 - > MgSO4 - > Mg3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:44
    0
    Ну, начнем.

    1) 2Mg + O2 = 2MgO (при нагревании)

    2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    3) MgCl2 + 2KOH = Mg (OH) 2 + 2KCl

    4) Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    5) 3MgSO4 + 2Na3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3Na2SO4