Какое количество воды образуется при взаимодействии 67,2 е водорода с кислородом

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:15
    0
    Наверное, имелись в виду объёмы ...

    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = 67,2/22,4 = 3 моль

    n (H2O) = n (H2) = 3 моль

    m (H2O) = 3*18 = 54 г