Расчитайте массу Ca (OH) 2, образующегося при взаимодействии CaO массой 28 г с водой

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:28
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Наверху СаО пишешь 28 г, а внизу 56 г

    Наверху Ca (OH) 2 пишешь х г, а внизу 74 г

    Решаем пропорцией.

    28:56 = х: 74

    Из этого х = 74 * 28 : 56 = 37 г.