Осуществите превращения

HNO3---Cu (NO3) 2---NO2---hNO3

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:01
    0
    HNO3+CuO=Cu (NO3) 2+H2O Cu (NO3) 2+Mg=Mg (NO3) 2+NO2 NO2+H2O=HNO3