Имеется 30% раствор азотной кислоты. Вычислите массу кислоты, содержащейся в 200 г такого раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:37
    0
    Mроз. реч (НNO3) = 200 * 0.3 = 60 (г)