Решите задачу она маленькая

Какая масса серы необходима, для получения 2,24 л оксида серы (4) (н. у.) ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:00
    0
    S+O2=SO2.

    1. n (SO2) = V/Vm=2.24/22.4=0.1 моль.

    2. Пропорция:

    х - 0.1

    1 - 1; х=0.1, - >n (S) = 0.1 моль.

    3. m (S) = n*M=0.1*32=3.2 г.