Какой объем водорода, необходимый для получения 5 моль воды?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:11
    0
    2H2+O2=2H2O.

    1. Пропорция:

    х - 5

    2 - 2; х=5, - > n (H2) = 5.

    2. V (H2) = n*Vm=5*22.4=112 л.