Zn→ZnSO4→K2[ZnSO4]→ZnCl2→Zn (NO3) 2

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:35
    0
    1. Zn+H2SO4 = ZhSO4 + H2O

    С квадратными не умею ... скобками ...

    4. 3ZnCl2+12HNO3 = 3Zn (HNO3) 2 + 6HCl
  2. 6 ноября, 18:35
    0
    2. ZnSO4 + K2SO4 + H2O = K2[ZnSO4] + H2