В молекулярном уравнении реакции, схема которой CO2+Ca (OH) 2 = кислая соль. Сумма коэффициентов равна: а) 1,

б) 2,

в) 3,

г) 4.

Помогите прошу

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:46
    0
    2CO2+Ca (OH) 2 = Ca (HCO3) 2

    ответ: 2+1+1=4