Какой объём воздуха потребуется для получения 12

л азота, если объёмная доля азота в воздухе равна 78%

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:58
    0
    V (воздуха) = 12/0,78=15,4 л
  2. 31 мая, 16:34
    0
    12-78%

    х - 100%

    х=12·100/78=15.38 л