H2SO4+KOH=

H2SO4+Na2O=

H2SO4+BaCI2=

(нужно уравнять, подписать степень окисления, определить окислитель восстановитель, окисление восстановление)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:23
    0
    H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    2H (+) + SO4 (-2) + 2K (+) + 2OH (-) = 2K (+) + SO4 (-2) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O

    H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O

    2H (+) + SO4 (-2) + Na2O = 2Na (+) + SO4 (-2) + H2O

    2H (+) + Na2O = 2Na (+) + H2O

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

    2H (+) + SO4 (-2) + Ba (+2) + 2Cl (-) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4