PCl3+Cl2=PCL5. (нужно подписать степень окисления, определить окислитель востоновитель, окисление восстановление)

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:35
    0
    PCl3+Cl2=PCl5

    P (+3) - 2e = P (+5) восстановитель процесс окисления

    Cl2 (0) + 2e = 2Cl (-) окислитель процесс восстановления