Из 5,5 г марганца получено 8,7 г оксида. Установите формулу оксида марганца.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:49
    0
    N (Mn) = 5,5/55=0,1 моль

    m (O) = 8,7-5,5=3,2 г; n (O) = 3,2/16=0,2 моль;

    0,1 : 0,2

    1 : 2

    Ответ: MnO2