Какой объем при н. у занимают 2,69 x10^22 молекул газа

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:38
    0
    N = 2,69*10²² молекул

    n = N/Na = V/Vм

    V = N*Vм/Na = 22,4*2,69*10²²/6,02*10²³ = 1 л