Рассчитайте обьем оксида серы (4) который образуется при сжигании серы массой 6.4 г

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:37
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 6.4/32=0.2 моль

    Из ур-я: 1 моль серы-1 моль оксида

    0,2 моль серы-0,2 моль оксида

    V (SO2) = 0.2*22.4=4.48 л