Во сколько раз увеличится (уменьшится) скорость реакции 2S+3O2 если увеличить давление в 4 раза. Докажите расчетом.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:55
    0
    2S + 3O2 = 2SO3

    V1 = k * C³ O2

    V 2 = k * (4³C³ O2)

    V2/V1 = k * (4³C³ O2) / k * (4³C³ O2) = 64