Кусок железа, массой 270 г содержит 2% примесей. определить массу чистого вещества

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:24
    0
    Проще простого, (270*2) / 100 = 5.4 - это масса примисей

    m (Fe) = 270 - 5.4 = 264.6