Сколько чистого железа содержится в красном железняке (Fe2O3) массой 648 кг, если: а) если железняк без примесей б) если содержит 5% примесей? Ответ должен получиться 336 кг и 319,2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:49
    0
    W (Fe) в Fe2O3 = (56*2) / (56*2+16*3) = 112/160=0,7

    a) m (Fe) = w (Fe) * m (Fe2O3) = 0.7 * 648 = 453,6 кг

    б) m (Fe2O3) = 648 * (1-0,05) = 615,6

    m (Fe) = 430,92 кг