Определите массу воды если она образовалась при взаимодействии 1,12 л водорода с кислородом.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:25
    0
    2H2+O2 - - > 2H2O n = V/Vm n (H2) = 1,12/22,4=0,05 2 моль (H2) - 2 моль (H2O) 0,05 моль (H2) - x x=0,05 моль (H2O) m=n*M m (H2O) = 0,05*18=0,9 г