Определите массу воды, если она образовалась при взаимодействии 1,12 л водорода и кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:29
    0
    2H2+O2 - - > 2H2O

    n = V/Vm

    n (H2) = 1,12/22,4=0,05

    2 моль (H2) - 2 моль (H2O)

    0,05 моль (H2) - x

    x=0,05 моль (H2O)

    m=n*M

    m (H2O) = 0,05*18=0,9 г