В образце хлорида меди 2 массой 13.5 г. число ионов равно

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:23
    0
    √CuCl2=1 mol

    √Cu=√CuCl2=1 mol

    √Cu=13.5/64=0.2mol

    N=0.2·6·10²³=1.26·10²³ ионов