Какова масса оксида углерода количество вещества 0,5 м

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:21
    0
    Дано: Решение:

    n (CO2) = 0,5 моль m (CO2) = n (CO2) * Mr (CO2) = 0,5 * 44 = 22 г

    Mr (CO2) = 44 г/моль

    Найти:

    m (CO2) = ?