Какое количество вещества составляет оксид серы массой 40 г

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:52
    0
    Дано: Решение:

    m (SO2) = 40 г n (SO2) = m (SO2) / Mr (SO2) = 40 / 64 = 0,62 моль

    Mr (SO2) = 64 г/моль

    Найти:

    n (SO2) = ?