Сколько весит 100 атомов серебра

С полным решением

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:25
    0
    M (Ag) = 1,66*10⁻²⁴г. * 108 г/моль * 100 = 1,79*10⁻²⁰ г. или 1,79*10⁻²³кг.