Осуществите превращение NO2--HNO3--Cu (NO3) 2--CuO--Cu (OH) 2--CuO

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:12
    0
    2NO2+H2O=HNO3+HNO2

    2HNO3+CuO=Cu (NO3) 2+H2O

    2Cu (NO3) 2=2CuO+4NO2+O2 (реакция термического разложения)

    Cu (OH) 2=CuO+H2O (реакция разложения под действием температуры)