А16:

Число моль диоксида серы, которое можно получить из 2 моль (FeS2), равно:

1) 1

2) 2

3) 3

4) 4

И напишите поподробнее (напишите уравнение)

А17:

Число моль NaOh необходимых для взаимодействия с 1 моль FeCl2? равно:

1) 1

2) 2

3) 3

4) 4

Тоже поподробнее (уравнение)

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:54
    0
    А16: Число моль диоксида серы, которое можно получить из 2 моль (FeS2), равно:

    4) 4

    4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2

    А17:

    Число моль NaOh необходимых для взаимодействия с 1 моль FeCl2? равно:

    2) 2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl