При горении Mg в кислороде образуется оксид магния m 16 г вычислите количество вещества кислорода вступивший в реакцию!

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:52
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (MgO) = 16/40=0.4 моль

    n (O2) (по уравнению реакции) = 0.4/2=0.2 моль