Вычеслите массу количества вещества, вступившего встувшея в реакцию железа с хлором, если образовалось 0.7 моль FeCl3

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:26
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    n (Fe) = 0.7 моль

    m (Fe) = 0.7*56=39.2 г

    n (Cl2) = 0.7/2*3=1.05 моль

    m (Cl2) = 1.05*71=74.55 г