Записать уравнения реакций для водорода с натрием, карбоном, азотом, кислородом, серой и

Хлором; назвать полученные вещества

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:51
    0
    Н2+2Na=2NaH - гидрид натрия; 2H2+C=CH4 - метан; 3H2+N2=2NH3 - аммиак; 2H2+O2=2H2O - оксид водорода (вода) ; H2+S=H2S - сероводород; H2+Cl2=2HCl - соляная (хлороводородная) кислота