3Cl+6KOH=KClO3+kcl+3H2O окислительно-восстановительная реакция

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:28
    0
    3Cl2 + 6KOH = KClO3 + 5KCl + 3H2OВосстановление окислитель: Cl2 + 2e - = > 2Cl (-) - коэффициент 5

    Окисление восстановитель: Cl2 + 12OH (-) - 10e (-) = > 2ClO3 (-) + 6H2O - коэффициент 1