Определите алкан, 1 л которого при н. у. весит 2,59 г. Составьте его структурную формулу.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:42
    0
    1 литр-2.59 г

    22.4 литра-х г х=22.4·2.59:1=58

    алканы СnH2n+2=58

    12n+2n+2=58

    14n=56

    n=4

    C4H10 - бутан