Алкан имеет плотность паров по гелию 18. Составить структурную формулу и назовите алкан, если известно, что при хлорировании на свету он дает только одно монохлорпроизводное

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:14
    0
    М (СnН2n+2) = 18*4 г/моль = 72 г/моль

    14n+2=72

    14n=70

    n=5

    Ответ: С5 Н12

    Пентан