Сколько оксида меди образуется, если в реакцию с кислородом вступило 6.4 грамм меди?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:51
    0
    Дано: m (CU) = 6,4 Найти: m (CuO) = ? Решение: 1) находим ню (Cu) = 6,4/64=0,1 моль 2) 0,1/2=x/2 x=0,1 моль у CuO 3) m (CuO) = 0,1*64+16=8 г. Уравнение: 2Cu+O2=2CuO X.