560 г кврбоната кальция соответствует количеству вещества1) 0.56 2) 5.6 3) 6.5 4) 10 моль

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:47
    0
    дано:

    m (CaCO3) = 560 г

    найти:n (CaCO3) - ?

    решение:

    n=m/M - количество вещества.

    M=40+12+16*3=100 г/моль - молярная масса.

    В итоге n = 560 г/100=5,6 моль