Рассчитайте массу меди, которую можно получить из 320 г оксида меди (2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:03
    -1
    Дано: Решение:

    m (CuO) = 320 г 1) Уравнение:

    Найти: 320 г x, г

    m (Cu) - ? CuO+H2=Cu+h2O

    m=M*n m=M*n

    80*1 64*1

    =80 г 64 г

    2) Составим пропорцию:

    320 г-x, г х, г=320*64/80=256

    80 г-64 г

    Поэтому m (Cu) = 256 г