Какой объём кислорода прореагируют с 11.2 л водорода

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:02
    0
    O2 + 2H2 = 2H2O

    n (H2) = 11,2/22,4 = 0,5 моль

    n (O2) = 0,5/2 = 0,25 моль

    V (O2) = 0,25*22,4 = 5,6 л