При взаимодействии пропена массой 4,2 г. С бромом образовался дигологен алкан. Вычислите его химическое количество

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:26
    0
    C3H6+Br2=C3H6Br2

    n (C3H6) = 4,2/42=0,1 моль

    составляем отношения:

    n (C3H6Br2) = 0,1 моль

    Задача очень лёгкая