Рассчитайте массовые доли (%) элементов входящие гидроксида алюминий Al (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:46
    0
    Массовая доля=M (элемента) * n/M (вещества) Масс. доля (Al) = 27/78=0,34 (34%) Масс. доля (О) = 16*3/78=0,/1 (61%) Масс. доля (H) = 1*3/78=0,03 (3%)