Вычислить массовую долю хлора в химической формуле CaCl2

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:07
    0
    M (CaCl2) = 40 + 35.5*2 = 111

    w (Cl) = (атомная масса хлора*индекс/молекулярная масса соединения) * 100% = (35.5*2/111) * 100% = 63.96%
  2. 10 июня, 05:54
    0
    CaCl2 = 40 + 35,5 * 2 = 111

    Cl = 35,5 * 2 / 111 * 100 = 64