Деталь была оцинкована за 1 ч 40 мин. Электролит - раствор ZnSO4. Вес металла покрытия (т. е. Zn) составляет 7,8456 г. Выход по току 77,2%. Чему была равна сила тока?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:44
    0
    Число моль электронов равно 7,8456*0,772*2 / 65,38 = 0,185, заряд 96486 * 0,185 = 17850 Кл, сила тока 17850 / 6000 сек. = 2,975 ампер.

    Ответ: 2,975 А